Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Турнир по мини- футболу посвященный памяти героя

02 июля 2012 года


На спортивной площадке средней школы №16 в городе Черкесске состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти нашего коллеги Рашида Кушхова, погибшего при задержании вооруженного преступника. Ежегодно руководством УВО МВД по Карачаево–Черкесской Республике в июне - июле проводится турнир среди подразделений вневедомственной охраны. Эти соревнования стали четверыми. В нем участвовали 8 команд от каждого территориального органа республики.

Поддержать и поприветствовать свои команда и соперников прибыли все руководителе подразделений вневедомственной охраны. Однако, накалившиеся на спортивном поле страсти остудил сильнейший проливной дождь и впервые состязания остались не законченными. Победители будут определены во втором круге, намеченном на первую декаду июля текущего года.

Старший сержант милиции Кушхов Рашид 25 декабря 2007 года вместе с напарником заступили в наряд для обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка в г. Черкесске. Патрулируя по улицам, они заметили подозрительного гражданина с большой спортивной сумкой в руках. При попытке остановить его и проверить документы преступник открыл огонь по милиционерам из автоматического оружия. При задержании преступника, вооруженного автоматом, пистолетом, гранатой, старший сержант милиции Рашид Кушхов накрыл своим телом гранату, спасая жизнь сослуживцу и людям, проживающим рядом в многоэтажном доме. От полученных ранений Кушхов погиб.

За активные действия по задержанию вооруженного преступника, предотвращение совершения преступлений, проявленное мужество, смелость и решительность при исполнении служебного долга, верность Присяге сотрудника органов внутренних дел, старший сержант милиции Кушхов Рашид, награждён орденом Мужества (посмертно).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/111-turnir-po-mini--futbolu.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/275691/