Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Железнодорожном районе возбуждено уголовное дело за продажу алкоголя несовершеннолетним

07 декабря 2017 года


Установлено, что в конце октября текущего года инспектор по делам несовершеннолетних заметила на улице группу подростков с пивом. 16-летняя девушка рассказала, что алкогольную продукцию они приобрели в розничном магазине.

Сотрудниками дознания ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ в отношении сотрудницы продуктового магазина, которая неоднократно реализовала спиртное несовершеннолетним.

С родителями девочек проведена профилактическая беседа.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – исправительные работы на срок до одного года.

Полицейские напоминают, что правовое образование детей – это часть родительской ответственности. А за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

МВД по Республике Бурятия призывает граждан: в случае, если вы обладаете сведениями о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних, фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по их воспитанию и фактах безнадзорности, сообщите в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112330-v-jeleznodorojnom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11758496/