Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

07 декабря 2017 года


06 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 22 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло утром в 07:55 06.12.2017 года в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1959 года рождения, управляя автомашиной УАЗ-390995, двигался по улице Промышленной со стороны города Новокуйбышевска. По предварительной информации полицейских, напротив дома № 66 по улице Промышленной водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем Тойота Ланд Крузер 200, двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал 53 летний пассажир автомашины УАЗ, которой был госпитализирован в больницу с травмами спины.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Еще одно из ДТП произошло утром в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 06.12.2017 года в 07:35 молодой человек 1995 года рождения, управляя автомашиной Хендай Солярис, двигался по улице Фрунзе со стороны улицы Чернышевского. По предварительной информации полицейских, напротив дома № 12 по улице Фрунзе водитель допустил наезд на пешехода 1945 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 72-летняя женщина получила травму спины. После оказания медицинской помощи была госпитализирована.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Одно из ДТП произошло днем в Пестравском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 06.12.2017 в 16:10 мужчина 1975 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2114, находился на 96 км автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». По предварительной информации полицейских, водитель при начале движения от правой обочины, осуществляя маневр поворот налево, не убедился в безопасности совершаемого маневра, допустил столкновение с автомашиной SCANIA. В результате ДТП 42-летний водитель автомашины ВАЗ получил травмы спины, рук и головы. Пострадавший был госпитализирован.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото

Еще одно ДТП произошло днем в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 06.12.2017 в 12:30 мужчина 1965 года рождения, управляя автомашиной ДАТСУН ON-DO, двигался по автодороге «Самара-Волгоград-Осинки-Безенчук» со стороны поселка Безенчук. По предварительной информации полицейских, водитель на 17 км автодороги «Самара-Волгоград-Осинки-Безенчук» при совершении обгона в условиях снегопада, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-3302, двигавшейся в попутном направлении. После столкновения водитель автомашины Датусн допустил съезд в правый кювет и опрокидывание. В результате ДТП в больницу доставлены водитель автомашины Датсун с травмой головы и пассажир, 36-летня женщина получила травмы головы и спины.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 294 нарушение ПДД:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

19 нарушений правил при перевозке детей;

94 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

113 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

131 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

74 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

44 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112413-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11759700/