Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Мордовии осужден бывший руководитель государственного природоохранного учреждения, обвиняемый в хищении недвижимого имущества

07 декабря 2017 года


В Мордовии вынесен приговор в отношении бывшего руководителя государственного природоохранного учреждения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Напомним, в результате оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД выявлен факт хищения недвижимого имущества должностным лицом.

Следствием установлено, что в период с мая 2012 года по январь 2013 года директор госучреждения, используя служебное положение, незаконно обратил в свою собственность два благоустроенных кордона и два земельных участка, находящиеся в собственности РФ и оперативного управления учреждения. В дальнейшем, с целью сокрытия противоправного деяния, им инициировано списание указанных объектов недвижимого имущества с баланса государственного учреждения. В результате своими противоправными действиями осужденный причинил ущерб на сумму около 4 миллионов рублей.

В судебном заседании осужденный полностью признал свою вину. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в доход государства в размере 100 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112430-v-mordovii-osujden-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11758731/