Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Житель Пермского края осужден за мошенничества с арендой автомобилей

07 декабря 2017 года


В г. Перми вынесен приговор ранее судимому жителю региона 1980 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции установили, что в мае текущего года осужденный обнаружил в сети Интернет объявление о предоставлении в аренду автомобиля. Он связался с хозяином транспортного средства и назначил встречу. Граждане заключили договор аренды имущества с последующим правом выкупа. Злоумышленник, желая ввести потерпевшего в заблуждение относительно добросовестности своих намерений, передал ему денежные средства в качестве первого взноса. Однако затем он перестал выходить на связь и распорядился похищенным автомобилем по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый причастен еще к одному преступлению, совершенному аналогичным способом.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 4 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112471-jitel-permskogo-kraya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11759248/