Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привлечен к ответственности местный житель

07 декабря 2017 года


На днях сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» на маршруте патрулирования остановлен автомобиль под управлением 22-летнего местного жителя. При проверке документов полицейские установили, что молодой человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее нарушитель неоднократно подвергался административному наказанию за совершение аналогичного преступления. Зная о наложенных на него ограничениях, злоумышленник в очередной раз сел за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту в отношении подозреваемого дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает до двух лет лишения свободы. Фигурант отпущен под подписку о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112510-v-zavodoukovske-za-povtornoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11760804/