Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Двое пермских полицейских награждены благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

07 декабря 2017 года


В краевом центре прошла ежегодная Церемония награждения нагрудными знаками Уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За заслуги в сфере прав и свобод граждан в Пермском крае».

В рамках данного мероприятия благодарственных писем «За проявленную человечность при выполнении служебных обязанностей» были удостоены сотрудники отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по города Перми участковый Станислав Сесюнин и полицейский-водитель дежурной части Дмитрий Герасименко.

8 августа текущего года в три часа ночи стражи порядка возвращались с очередного вызова. На улице Пушкарской к служебному автомобилю выбежал мужчина. Он сообщил, что у супруги его соседа начались роды, срочно требуется помощь.

Полицейские незамедлительно отправились по указанному адресу. К этому времени в квартире женщина уже родила мальчика. Дмитрий Герасименко позвонил по телефону «03» и до приезда бригады медиков находился с ними на связи. По инструкции врачей, полицейский укутал ребенка, оказал необходимую помощь роженице, а также успокоил её супруга и шестилетнего сына.

После прибытия кареты «скорой помощи» полицейские на носилках вынесли женщину и ребенка, после чего они были доставлены в родильное отделение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112524-dvoe-permskih-politseyskih-nagrajdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11761081/