Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники ГИБДД Калужской области встретились с учащимися начальных классов правоохранительной направленности

07 декабря 2017 года


В одной из общеобразовательных организаций города Калуги состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции с учащимися, которые обучаются в классах правоохранительной направленности и совсем недавно были приняты в кадеты ГИБДД.

В начале встречи сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что теперь на них возложена двойная ответственность: не только соблюдать Правила безопасного поведения на улицах и дорогах города, но и быть примером для других участников дорожного движения, особенно для маленьких пешеходов.

Мальчишки и девчонки рассказали инспекторам, какие они знают правила для пешеходов и пассажиров и как они соблюдают их сами. Особое внимание полицейских было обращено на тему применения ремней безопасности в салонах транспортных средств. Инспекторы ДПС рассказали о принципах работы элементов пассивной безопасности, а также последствиях пренебрежения ими. Школьникам были продемонстрированы слайды с фотографиями дорожно-транспортных происшествий, на которых ребята смогли наглядно увидеть, к каким последствиям могут привести элементарные отступления от ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112526-sotrudniki-gibdd-kalujskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11761202/