Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Официальный комментарий УМВД России по Мурманской области

07 декабря 2017 года


4 декабря на берегу озера Комсомольское в г. Мончегорске было обнаружено тело мужчины 1960 года рождения с телесными повреждениями. По факту в отношении неустановленного лица следственным отделом СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ходе реализации масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска областного управления МВД России и оперативниками из мончегорского отдела полиции совместно со следователями СУ СК России по Мурманской области был установлен подозреваемый в совершении убийства – сотрудник ОМВД России по г. Мончегорску. 6 декабря старший сержант полиции 1982 года рождения задержан сотрудниками регионального Следственного комитета в порядке ст. 91 УПК РФ. По предварительной информации, преступление было совершено на бытовой почве.

По факту начальником УМВД России по Мурманской области назначена служебная проверка, в ходе которой будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечение его руководителей к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1112553-ofitsialnyiy-kommentariy-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11761280/