Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Бывший и действующий сотрудники полиции подозреваются в совершении преступления

13 декабря 2017 года


На основании результатов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперативниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ, областным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении пяти членов организованной преступной группы.

Установлено, что с сентября 2016 года трое жителей Волгограда и области, а также бывший и действующий сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду, изготавливали фиктивные документы о несуществующих дорожно-транспортных происшествиях, на основании которых впоследствии взыскивали со страховых компаний денежные средства в виде страховых выплат.

В зависимости от роли каждого, члены группы подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования», ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Управлением собственной безопасности регионального главка МВД в отношении действующего сотрудника госавтоинспекции проведена служебная проверка, по результатам которой он уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудника полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1116825-byivshiy-i-deystvuyuschiy-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/11812496/