Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Жители Адыгеи активно поддерживают Всероссийскую акцию «Пристегнись, Россия!»

13 декабря 2017 года


Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Госавтоинспекции Адыгеи. С этой целью в одном из детских садов, расположенных в республиканском центре, проведена акция «Пристегнись, Россия!».

В начале мероприятия инспекторы рассказали дошколятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, и к чему приводит нарушение ПДД. После беседы ребята ответили на вопросы, вспомнили дорожные знаки и правила поведения в общественном транспорте.

Затем малыши встретили своих родителей и поделились с ними полученными знаниями. Полицейские, в свою очередь, напомнили взрослым о том, как перевозить детей в машине и об обязательном использовании ремней безопасности.

Завершилось мероприятие коллективной фотосессией. Свои фотографии с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ родители воспитанников детского сада разместят на своих страницах в соцсетях.

Внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах решили и сотрудники отделения Почты России в Майкопе.

Вместе с госавтоинспекторами они порекомендовали посетителям присоединиться к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!».

Участникам мероприятия напомнили, о том, что в салоне транспортного средства необходимо пристегиваться ремнями безопасности и требовать от пассажиров обязательного применения пассивных средств защиты. Всем желающим были вручены тематические буклеты по Правилам дорожного движения.

МВД по Республике Адыгея предлагает гражданам стать участниками проводимой интернет-кампании. Для этого можно разместить в соцсетях фотографии с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ, предварительно пристегнувшись ремнями безопасности. Акция продлится до конца 2017 года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1116870-jiteli-adyigei-aktivno-podderjivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11814370/