Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ялуторовские полицейские раскрыли кражу электроинструментов

14 декабря 2017 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение от 29-летнего жителя Ялуторовского района о пропаже электроинструментов. Материальный ущерб составил порядка 8000 рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей, после чего очертили круг подозреваемых, но по горячим следам преступление тогда раскрыть не удалось.

В ходе непрекращающихся следственных и оперативно-розыскных мероприятий, стражи правопорядка установили местонахождение и личность злоумышленника, после чего задержали его. Им оказался нигде официально нетрудоустроенный, 24-летний, житель Ялуторовского района. Как выяснили полицейские, подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяев, проник на участок строящегося дома, взломал замок на металлическом контейнере и похитил электроинструменты. В настоящее время молодой человек дал признательные показания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на максимальный срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117117-yalutorovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11816387/