Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские задержали жителя Артема, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

14 декабря 2017 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение врача городской больницы. Медицинский работник рассказал, что в лечебное учреждение с ножевым ранением брюшной полости поступил 34-летний местный житель.

Полицейские установили: в ходе застолья между потерпевшим и его знакомым произошла ссора, в результате которой гость нанес хозяину квартиры ножевое ранение.

Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно была направлена всем наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, схожего по приметам, указанным в ориентировке. Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. В отделе полиции он дал признательные показания. 55-летний житель Артема также рассказал, что орудие преступления (нож) он выбросил на улице.

Установлено, что ранее подозреваемый отбывал наказание за аналогичное преступление.

В отношении задержанного составлен административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Мировым судом ему назначено 15 суток административного ареста.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Нож обнаружен и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117239-politseyskie-zaderjali-jitelya-artema.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11817466/