Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли убийство кассира-оператора автозаправочной станции

14 декабря 2017 года


В дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Велижское» поступило сообщение от сотрудника местной автозаправочной станции об обнаружении тела женщины с множественными ножевыми ранениями.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе реализации комплекса необходимых мер полицейские установили обстоятельства произошедшего, осмотрели место преступления, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Личность погибшей была установлена – ею оказалась сотрудница автозаправочной станции 1949 года рождения.

Установлено, что неизвестный проник в помещение автозаправочной станции, нанес ножевые ранения кассиру-оператору АЗС, похитил из кассы денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие жестокого преступления. В результате полученной оперативной информации сыщики установили, что к совершению убийства причастен ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотических средств житель города Велижа 1986 года рождения.

В ходе скоординированных действий подозреваемый был задержан, в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника большую часть похищенных денежных средств. Несколько тысяч подозреваемый успел потратить по собственному усмотрению.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Пресс-службы УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117648-v-smolenskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11823201/