Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!» среди пожилых кировчан

14 декабря 2017 года


С целью профилактики мошеннических действий в отношении пенсионеров, сотрудники УМВД России по Кировской области при поддержке Общественного совета при УМВД провели в Городском клубе ветеранов разъяснительную беседу.

Ежедневно на территории Кировской области совершаются различные мошенничества. Зачастую жертвами преступников становятся пожилые люди.

Сегодня, встретившись с пенсионерами Городского клуба ветеранов, заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД России по г. Кирову Александр Сохранных подробно рассказал об алгоритме действий граждан при встрече с мошенниками. Присутствующим были розданы профилактические листовки «Внимание! Мошенники!», подготовленные Общественным советом при УМВД России по Кировской области, чтобы они в свою очередь раздали их своим родственникам и знакомым.

Собравшиеся пенсионеры с радостью согласились оказать полицейским волонтерскую помощь и обещали никогда не открывать дверь незнакомым и не отдавать им свои сбережения.

После беседы ветераны рассказали о своих встречах с мошенниками, а также поделились опытом, как не попасться на их удочку.

УМВД напоминает, что не стоит впускать в свой дом подозрительных граждан и передавать свои деньги неизвестным лицам.

Если вы стали жертвой мошенников либо подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, обратитесь к своему участковому или позвоните по телефону 02 (102 с мобильного).

Комментарий заместителя начальника ОП №1 УМВД России по г. Кирову Александр Сохранных,

Людмила Михайловна – пенсионерка, жительница г. Кирова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117677-kirovskie-politseyskie-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11823672/