Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Предприниматель из Артема предстанет перед судом за реализацию алкогольной продукции без лицензии

15 декабря 2017 года


Следователем отдела МВД России по городу Артему окончено уголовного дела о незаконном обороте алкогольной продукции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в торговом павильоне выявили факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

В результате из незаконного оборота изъято 300 литров спиртосодержащей продукции общей стоимостью 156 тысяч рублей.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 171.3 УК РФ (Производство, закупка, хранение, розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде наложения штрафа в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В отношении 45-летней фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117728-predprinimatel-iz-artema-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11825840/