Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области полицейские изъяли более 2,5 кг марихуаны

15 декабря 2017 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Болотнинскому району Новосибирской области в доме, расположенном в селе Ача Болотнинского района, обнаружили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения. По результатам экспертизы, проведенной в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что изъятое является наркотическим средством «марихуана» общей массой более 900 кг. По словам ранее судимого 22-летнего хозяина дома, он хранил запрещенные вещества с целью личного употребления.

3 декабря в ходе проверки оперативной информации сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» совместно с инспекторами ДПС в Куйбышевском районе был остановлен автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 39-летнего местного жителя. В ходе досмотра автомобиля оперативники обнаружили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения. По результатам экспертизы, установлено, что изъятое является «марихуаной» общей массой около 1,7 кг. Сотрудники полиции выяснили, что наркосодержащее растение мужчина собрал в поле и вёз домой для личного употребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117733-v-novosibirskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11810703/