Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Госавтоинспекция призывает жителей Бурятии сообщать о водителях, создающих угрозу безопасности дорожного движения

15 декабря 2017 года


С начала года на дорогах Бурятии произошло 166 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в результате которых 42 человека погибли и 238 получили травмы различной степени тяжести. Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют от 20 до 30 нетрезвых водителей. При этом некоторые из них задерживаются полицейскими в состоянии опьянения повторно.

Так, при надзоре за дорожным движением автоинспекторами в текущем году к административной ответственности привлечено 6505 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения и 1454 водителя, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 1222 человека были задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

Стоит отметить, что многие нарушители были задержаны по обращениям бдительных граждан. За указанный период в подразделения Госавтоинспекции поступило 163 сообщения доверительного характера, в том числе, 73 звонка о движении транспортных средств и пешеходов, создающих угрозу безопасности дорожного движения. В результате принятых мер сотрудниками ГИБДД пресечено 117 административных правонарушений и задержаны 84 водителя в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к печальным последствиям.

Граждане, располагающие сведениями о фактах нарушения ПДД, о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения или создающих угрозу безопасности дорожного движения, могут сообщить данную информацию с указанием госномера, марки автомобиля и места нарушения в Дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8 (3012) 29-29-99 и 29-29-02. (информация принимается круглосуточно).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1117865-gosavtoinspektsiya-prizyivaet-jiteley-buryatii.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11827706/