Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Югре стартует профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!»

17 декабря 2017 года


В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения в преддверии и во время зимних школьных каникул в период с 18 по 25 декабря на территории округа пройдет профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!».

Сотрудники Госавтоинспекции посетят общественные и образовательные организациях округа, где проведут беседы, классные часы, мероприятия с детьми, родителями и педагогами.

Родительской аудитории напомнят о необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, о проблеме нахождения несовершеннолетних на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части.

На прилегающих к общеобразовательным учреждениям территориям, в жилых зонах и дворовых территориях сотрудники ГИБДД совместно с представителями ПДН, педагогами, родительскими комитетами, отрядами ЮИД организуют патрулирования и рейды с целью предупреждения и предотвращения нарушений ПДД со стороны детей и подростков.

Наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в зонах пешеходных переходов.

20 и 21 декабря пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

22 декабря – мероприятие «Самый яркий пешеход!».

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1118875-v-yugre-startuet-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11832578/