Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

18 декабря 2017 года


«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве установили, что злоумышленники, используя поддельные документы, пытались оформить кредит на покупку мобильного телефона в одном из салонов сотовой связи, расположенных на Шереметьевской улице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД России и Росгвардии задержали 7 человек в возрасте от 25 до 47 лет, трое из которых ранее судимы», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По местам проживания подозреваемых были проведены обыски, в результате которых полицейские обнаружили и изъяли поддельные документы, техническое оборудование для их изготовления, а также компьютеры, планшеты и сим-карты.

Следственным управлением УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 159 УК РФ.

В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде. В дальнейшем еще двое соучастников задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1119403-sotrudniki-mvd-rossii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11842775/