Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Пермском крае дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, продолжают получать новогодние подарки от полицейских

10 января 2018 года


В Пермском крае сотрудники полиции продолжают посещать маленьких граждан и поздравлять с Новым годом и Рождеством в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

В г. Кудымкаре инспекторы по делам несовершеннолетних, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку, напомнили детям о мерах безопасного поведения и вручили им новогодние подарки. Появление сказочных персонажей стало настоящим сюрпризом для ребят. Дети с радостью встречали гостей и исполняли для них творческие номера – пели песни и читали стихи.

В новогодние каникулы сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району, представители Общественного совета и студенты посетили порядка сотни малообеспеченных семей. Они поздравили детей с праздниками и подарили сладкие подарки. Все ребята были очень рады полицейскому Деду Морозу и его внучке Снегурочке.

- Такие встречи очень интересны и важны для детей из малообеспеченных семей, они особенно нуждаются во внимании. Визиты направлены на оказание помощи каждому ребёнку, находящемуся в сложной жизненной ситуации, профилактику беспризорности и правонарушений среди подростков, - подчеркнули участники акции «Полицейский Дед Мороз».

В Кишертском районе герои новогодних сказок посетили детское отделение местной больницы. Дед Мороз и Снегурочка подарили находящимся на лечении маленьким гражданам подарки и пожелали счастья, удачи, успехов и исполнения заветных желаний.

До середины января прикамские стражи порядка посетят еще многих детей, чтобы передать гостинцы от полицейского Деда Мороза, подарить частичку тепла и веру в чудо.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1132462-v-permskom-krae-deti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11995372/