Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тверской области полицейские раскрыли кражу денежных средств у пенсионера

12 января 2018 года


В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» поступило заявление о краже от 89-летнего местного жителя. Пенсионер рассказал, что накануне происшествия к нему в гости приходили две знакомые девушки. После того как гостьи ушли, хозяин квартиры заметил пропажу денежных средств в сумме 270 000 рублей. Пенсионер сразу заподозрил, что деньги могли прихватить с собой ушедшие девушки, и обратился за помощью в полицию.

Стражи правопорядка выехали на место происшествия. Полицейские опросили потерпевшего, составили описание внешности приходивших гостей и их имена. Эксперты сняли отпечатки пальцев с поверхностей, к которым могли прикасаться злоумышленницы. Оперативники проверили лиц ранее судимых за аналогичные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что кражу денег у пенсионера совершили две сестры, жительницы Нелидово, 1999 и 1990 годов рождения, одна из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемые были задержаны по горячим следам и доставлены в отдел полиции. Девушки признались в совершении преступления, часть похищенных денежных средств они вернули добровольно.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигурантки задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1133943-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12013944/