Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции перекрыли канал поставок наркотических средств в Вологодскую область

12 января 2018 года


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области задержали жителя Вологды, подозреваемого в причастности к поставкам наркотических средств в целях их дальнейшего распространения посредством так называемых закладок.

В ходе досмотра в сумке, которую нес молодой человек, полицейские обнаружили свертки с веществом синтетического происхождения. Свертки были спрятаны среди личных вещей. Химическое исследование обнаруженного вещества показало, что оно представляет собой синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой около 249 граммов. По имеющейся информации, молодой человек привез партию наркотического средства из другого региона.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в салоне автомобиля, принадлежащего подозреваемому, полицейские обнаружили и изъяли упаковочный материал - полиэтиленовые пакетики в количестве пяти тысяч штук.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1134021-sotrudniki-politsii-perekryili-kanal.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12015687/