Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области продолжают проверки миграционного законодательства в местах прибытия иностранных граждан

17 января 2018 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в целях недопущения, предупреждения и пресечения террористических угроз и антиобщественных проявлений организованы ежедневные рейдовые оперативно-профилактические мероприятия в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.

В ходе проведения очередных мероприятий проверено более 100 иностранных граждан и 69 транспортных средств, привлечено к административной ответственности 20 иностранных граждан, из которых 11 - за нарушения режима пребывания (проживания) и установленных правил въезда в Российскую Федерацию (ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ) и 9 - за нарушения правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 18.9 КоАП РФ). Нарушителям выписаны штрафы на сумму 40 тысяч рублей.

В отношении 3 иностранных граждан судом приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1136204-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12042225/