Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Березовском за совершение автоугона злоумышленник приговорен к реальному лишению свободы

18 января 2018 года


Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В марте прошлого года в отдел МВД России по г. Березовскому обратилась продавец одного из магазинов в поселке шахты «Южная». Женщина сообщила, что утром по дороге на работу обнаружила брошенным неподалеку от торгового заведения автомобиль «Ауди А-80» с разбитым задним стеклом. По указанному адресу прибыл наряд полиции. Стражи порядка выяснили, что накануне ночью иномарка была похищена у 35-летнего горожанина, который еще не знал о совершенном преступлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Неоднократно судимый за совершение автоугонов стал фигурантом уголовного дела. Дознавателем установлено, что рецидивист проник в иномарку, чтобы покататься, однако не смог завести ее. Тогда он попытался откатить машину на соседнюю улицу, но в итоге транспортное средство увязло в сугробе. Он переночевал в автомобиле, а утром скрылся с места преступления.

Суд изучил материалы уголовного дела и признал фигуранта виновным, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1136973-v-berezovskom-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12051995/