Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае сотрудники полиции выявили факты нарушения иммиграционных правил

18 января 2018 года


Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю выявили факт предоставления гражданином одной из стран СНГ недостоверных сведений о себе при определении статуса иммигранта.

Полицейские установили, что иммигрант 1990 года рождения в заявлении о выдаче разрешения на временное проживание указал, что ранее не менял установочных данных: фамилии, имени, отчества и не имеет непогашенных или не снятых судимостей.

Сотрудники отдела по вопросам миграции выяснили, что в 2015 году гражданин был осужден Омским городским судом по части 3 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ». Смену установочных данных он осуществил в целях сокрытия вышеуказанного факта и последующего въезда в Российскую Федерацию.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 18.11 КоАП РФ «Нарушение иммиграционных правил».

Судом принято решение о назначении штрафа в размере двух тысяч рублей с административным принудительным выдворением за пределы РФ. До выдворения гражданин помещен в центр содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ч.3 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1137101-v-altayskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12052294/