Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Дешево, но небезопасно

18 января 2018 года


Костромские полицейские пресекли факт распространения алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Информацию о жителе областного центра, реализующем мелкими оптовыми и розничными партиями спиртное, сотрудники УМВД России по Костромской области получили в октябре 2017 года.

Оперативным путем стражи порядка убедились в его незаконной деятельности и прикрыли бизнес «на корню». Как выяснилось, мужчина решил обеспечить себе дополнительную прибыль и добавил в ассортимент молочной лавки принадлежащей родственнице подпольный алкоголь.

Оптовую партию спиртного, по явно заниженной цене, он закупил по рекомендации своих знакомых, не поинтересовавшись при этом о происхождении алкогольной продукции. Реализовывал ее он так же преимущественно через «своих».

В ходе спецоперации правоохранители изъяли у злоумышленника почти тонну спиртного. Проведенная экспертиза показала, что часть алкоголя не только является фальсификатом, но и представляет реальную угрозу для жизни и здоровья.

В отношении мужчины следователями Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД принимаются меры для установления поставщиков опасной спиртосодержащей продукции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1138267-deshevo-no-nebezopasno.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12055151/