Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В 2017 году отдел по вопросам миграции УМВД России по Чукотскому автономному округу оказал свыше 34 тысяч государственных услуг

19 января 2018 года


На Чукотке государственные услуги в сфере миграции предоставляются в 9 подразделениях окружного Управления МВД России.

За 12 месяцев 2017 года сотрудники отдела в сфере миграции оказали 34 182 государственные услуги, в том числе физическим лицам – 26 152, юридическим лицам – 8 030.

Стоит отметить, что во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу на районном уровне помещения для ожидания и приема заявителей обустроены и оснащены всем необходимым для оказания государственных услуг в сфере миграции: информационными стендами, стульями и столами, канцелярскими принадлежностями, бланочной продукцией. Места ожидания соответствуют комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы сотрудников.

Услуги, предоставляемые Отделом по вопросам миграции одни из самых востребованных у населения. Так в прошлом году гражданам были оказаны услуги по выдаче, замене паспортов гражданина России, по оформлению и выдаче заграничных паспортов, в том числе содержащих электронные носители информации, по регистрационному учету граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны, по предоставлению адресно-справочной информации.

Также оказывались услуги и иностранным гражданам: по оформлению и выдаче приглашений на въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства, по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, по осуществлению миграционного учета иностранных граждан, по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, по выдаче разрешений на работу и патентов иностранным гражданам и лицам без гражданства, по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства патентов, по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в стране, по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, по рассмотрению ходатайства о признании беженцем на территории России и заявлений о предоставлении временного убежища, по проведению добровольной дактилоскопической регистрации.

По-прежнему самой популярной услугой остаётся регистрационный учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства. Этой услугой воспользовались почти 18 тысяч человек. Чуть менее востребованной является миграционный учет иностранных граждан и на третьем месте по востребованности остаётся выдача и замена паспортов гражданина РФ. Этой услугой в минувшем году воспользовались чуть больше 3 тысяч жителей округа.

Треть из предоставленных отделом по вопросам миграции государственных услуг – оказаны в электронном виде через портал Госуслуги

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1138862-v-2017-godu-otdel.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12062361/