Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицией задержан подозреваемый в совершении двух тяжких преступлений

19 января 2018 года


Сотрудники ГУ МВД России задержали гражданина, изобличённого в тяжком вреде здоровью, повлекшем смерть. Также он подозревается в мошенничестве с квартирой. Возбуждены уголовные дела.

18 января 2018 года сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 42-летний гражданин, который изобличён в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 48-летнего мужчины, совершённом 6 октября прошлого года. Следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть).

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в марте 2017 года данный гражданин совместно с неустановленными лицами совершил мошеннические действия в отношении 38-летней женщины, совершив сделку с квартирой, в результате чего нанес ей ущерб на сумму 2,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1138986-politsiey-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12063451/