Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции чесменской полиции задержана подозреваемая в получении незаконного денежного вознаграждения

19 января 2018 года


Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чесменскому району в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена противоправная деятельность начальника бухгалтерии местного муниципального учреждения.

Полицейскими установлено, что в декабре прошедшего года 54-летняя женщина лично получала денежные средства от служащего одного из учреждений на общую сумму 200 тысяч рублей за совершение действий, способствовавших получению им стимулирующей ежеквартальной надбавки.

В настоящее время следственными органами Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1139346-v-chelyabinskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12068938/