Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Вопрос профилактики мошенничеств обсудили руководитель городской полиции и представитель духовенства

19 января 2018 года


Заместитель начальника УМВД России по Нижнему Новгороду Сергей Горячев и протоиерей Александр Малафеев, член экспертной группы Общественного совета при УМВД, присоединились к акции «Убереги пенсионера от мошенничества».

В ходе встречи Сергей Александрович привел статистику имущественных преступлений, совершенных в отношении пожилых жителей областного центра и рассказал представителю общественности о профилактических мероприятиях, проводимых полицией города, в данном направлении. Отец Александр поддержал идею полицейского руководителя о проведении профилактических бесед с прихожанами и распространения наглядной информации в храмах благочиния Нижнего Новгорода.

«Мы поддержали идею полиции города в проведении профилактических бесед и распространении памяток, так как большая часть наших прихожан - нижегородцы преклонного возраста, к сожалению, привыкшие доверять незнакомым людям. Уже в ближайшее время мы планируем разместить более 200 памяток в храмах Нижнего Новгорода, а также провести первые разъяснительные беседы с пенсионерами».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел. 268-74-24



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1139509-vopros-profilaktiki-moshennichestv-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12072688/