Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в 2017 году 43 повторно задержанных пьяных водителя получили реальный срок заключения

19 января 2018 года


На протяжении 2017 года пресс-служба МВД по Республике Адыгея информировала общественность и СМИ о работе полиции по выявлению водителей, повторно управляющих транспортом в нетрезвом виде. Несмотря на масштабную профилактическую работу и ужесточение санкций, такие факты продолжали регистрироваться в оперативных сводках ведомства.

Обращаем внимание на статистику обвинительных приговоров, вынесенных в 2017 году судебными инстанциями Республики Адыгея по уголовным делам данной категории. Из общего количества осужденных, 43 человека проведут в местах лишения свободы от четырех месяцев до 2 лет.

В числе этих лиц две женщины, повторно попавшиеся сотрудникам полиции за рулем транспортных средств в состоянии опьянения. За это жительницы Красногвардейского и Тахтамукайского районов осуждены к 8 месяцам и одному году лишения свободы, соответственно.

Говоря о территориальности совершения преступлений этой категории, необходимо отметить, что наибольшее количество приговоров – 16 –вынесено по материалам, собранным сотрудниками полиции Майкопа.

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» к реальным срокам заключения приговорены девять нетрезвых водителей.

За игнорирование требований уголовного законодательства не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, семеро водителей, повторно задержанных за этого на автодорогах Тахтамукайского района, отбудут в местах лишения свободы от 6 месяцев до одного года.

Полиция Адыгеи напоминает, что нетрезвые водители являются одной из главных опасностей на дороге, создавая угрозу не только своей жизни, но и других участников движения.

Республиканское МВД обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем того, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Помните о том, что проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1139521-v-adyigee-v-2017.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12073057/