Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Открытие «Литературно-музыкальной гостиной Культурного центра УМВД России по Вологодской области» состоялось в Вологде

20 января 2018 года


В рамках действующего соглашения УМВД России по ВОлогодской области и Вологодского регионального отеления общероссийской общественной организации "Союз писателей России" в областном центре прошло торжественное открытие «Литературно-музыкальной гостиной Культурного центра». В ней приняли участие действующие сотрудники УМВД России по Вологодской области, ветераны ОВД, члены Союза писателей России и Вологодского регионального отделения российских писателей, а также члены региональной общественной организации «Вологодский союз писателей-краеведов».

Встреча началась с обзорной экскурсии по литературно-поэтическим местам г. Вологды, которую с радостью провела председатель Вологодского регионального отделения российских писателей журналист Елена Волкова. После этого гости и организаторы мероприятия отправились в зал Музея истории органов внутренних дел УМВД России по Вологодской области, где с приветственным словом для присутствующих выступил начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков, пожелав «Литературно-музыкальной гостиной Культурного центра» процветания и творческих успехов.

Вечер проходил в тёплой дружеской атмосфере, так как на мероприятии встретились единомышленники, разные по возрасту, образу жизни и профессии.

В ходе мероприятия действующие сотруддники полиции и ветераны органов внутренних дел представили на суд членов Союза писателей и своих коллег произведения соственного сочинения. Ветеран ОВД Леонид Инихов прочел свое стихотрворение "Святки":

"Ах вы святки-коляды, от звезды и до воды...".

Известный вологодский писатель Анатолий Ехалов отметил важность проведенного мероприятия как для самих авторов, так и для культуры русского народа в целом.

«Нам очень понравился вечер. Он получился очень душевным. Я считаю, что такие встречи сегодня очень нужны, потому что в век Интернета и мобильных телефонов мы стали забывать о ценности человеческого общения, что называется, глаза в глаза. И я хочу сказать слова признательности сотрудникам Культурного центра областного УМВД за то, что они умеют объединять людей и всегда знают, как это лучше сделать», - выразила общее мнение одна из участников мероприятия подполковник юстиции в отставке Елена Гурова.

Со слов начальника УРЛС УМВД России по Вологодской области полковника внутренней службы Алексея Сморчкова подобные встречи играют немалую роль в

культурно-просветительском воспитании личного состава органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1139833-otkryitie-literaturno-muzyikalnoy-gostinoy-kulturnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12075260/