Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе бдительность местных граждан помогла полицейским раскрыть грабеж

20 января 2018 года


В дежурную часть отдела МВД России по Лискинскому району поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой ограбления.

Установлено, что 15 января текущего года потерпевший в закусочной познакомился с местным жителем, совместного с которым распивали спиртные напитки, после чего отправились домой к заявителю на улицу Титова города Лиски. В дальнейшем между ними произошел словесный конфликт, по окончании которого гость уехал.

На следующий день около 18.00 часов недавний знакомый с товарищем вернулись в домовладение на улице Титова, где последний применил насилие в отношении хозяина домовладения, нанеся ему несколько ударов кулаком в челюстной отдел лица. Затем открыто похитил сотовый телефон, ноутбук и скрылся, причинив ущерб на сумму около 10 тысяч рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника.

Сотрудники полиции использовали показания потерпевшего, а также очевидцев ,находившихся в закусочной, на основании которых составили фоторобот. В нем полицейские узнали ранее судимого местного жителя. При опросе мужчина указал на товарища, которым оказался 28-летний, так же ранее судимый за имущественные преступления, житель города Лиски.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Похищенное имущество задержанный успел сбыть, а денежные средства потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1139850-v-liskinskom-rayone-bditelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12074380/