Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж сотовых телефонов

21 января 2018 года


Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску и неравнодушные горожане задержали местного жителя, подозреваемого в хищениях гаджетов стоимостью порядка 60 тысяч рублей.

В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, у которой неизвестный в салоне автобуса из кармана пуховика похитил смартфон стоимостью 52 тысячи рублей. Потерпевшая хорошо запомнила обстоятельства той поездки. Сотрудникам городского отдела полиции №6 заявительница рассказала, что в полупустом салоне возле нее на близком расстоянии стоял мужчина маргинальной внешности.

Через две недели в автобусе этого же маршрута женщина узнала среди пассажиров предполагаемого злоумышленника. Потерпевшая сообщила водителю, подняла шум и позвонила в полицию. Оперативно прибывший патрульный экипаж ППС задержал подозреваемого.

Ранее 39-летний местный житель пять раз привлекался к уголовной ответственности за различные противоправные деяния, среди которых кражи, организация притонов, хранение наркотиков. В краевом центре он нигде не работает, употребляет наркотические средства.

В ходе допроса злоумышленник признался еще в одном хищении. В магазине самообслуживания по Матвеевскому шоссе в Железнодорожном районе фигурант похитил с прилавка сотовый телефон продавца стоимостью около девяти тысяч рублей.

Похищенные гаджеты подозреваемый продал неустановленным лицам, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного и наркотиков. Оперативники принимают меры к возврату имущества.

Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1139923-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12063895/