Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские задержали супружескую пару, разыскиваемую за совершение ряда преступлений

13 февраля 2018 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска Главка и полицейскими Отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г. Волгограду задержаны супруги, находящиеся в федеральном розыске.

Установлено, что 65-летний мужчина в сентябре 2014 года причинил сотруднику полиции телесные повреждения, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти». Однако не дожидаясь окончания расследования, обвиняемый скрылся, в связи с чем в отношении него было вынесено постановление об объявлении в федеральный розыск.

В отношении его супруги – 60-летней жительницы Красноармейского района также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в крупном размере» и «Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Женщина входила в доверие к гражданам и представляясь сотрудником казначейства, обещала оказать помощь в оформлении кредита на льготных условиях с низким процентом годовых выплат. За свои услуги требовала значительные денежные средства, получив которые, скрывалась. Таким образом ей удалось обнануть пятерых граждан. По данным следствия, волгоградка также причастна к незаконным сделкам с куплей – продажей жилья граждан. Действуя под видом риелтора, она похищала имущество.

Скрываясь от следствия, супруги регулярно меняли место жительства на территории различных регионов, однако недавно вновь прибыли в Волгоград, где были задержаны сыщиками в Краснооктябрьском районе на съемной квартире.

За совершение данных преступлений задержанным грозит наказание. Санкции вменяемых им статей предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет. Ожидать приговоров суда она будут в следственном изоляторе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1154698-politseyskie-zaderjali-suprujeskuyu-paru.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/12278055/