Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве

13 февраля 2018 года


Вечером 12 февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ордынский" поступила информация о возгорании частного дома в поселке Петровский. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

После локализации пожара, масштабы которого оказались незначительными, в доме был обнаружен труп 56-летнего хозяина дома с рубленой раной головы.

Опросив жителей поселка, сотрудники полиции установили, что в этот день потерпевший распивал спиртные напитки с 62-летним жителем поселка Петровский. Подозреваемый в совершении преступления был задержан оперативниками по месту жительства, где также были изъяты вещи со следами крови. Предварительно установлено, что между мужчинами в ходе распития спиртного возникла ссора, в результате которой подозреваемый ударил потерпевшего топором по голове.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1154800-v-novosibirskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12279273/