Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Белгородской области сотрудники ДПС задержали нетрезвую автомобилистку

13 февраля 2018 года


12 февраля около 4 часов утра 31-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Рено Меган Сценик», двигаясь по одной из улиц города Губкин, въехала в припаркованные вдоль дороги автомобили «ВАЗ-21074» и «ДЭУ Матиз». После столкновения она попыталась скрыться.

Водитель такси, ставший свидетелем происшествия, догнал иномарку и блокировал ее дальнейшее движение. Экипаж ДПС подъехал к месту происшествия в момент, когда водитель такси уже заглушил двигатель «Рено», за рулем которого находилась женщина с явными признаками алкогольного опьянения.

Гражданку пригласили в патрульный автомобиль для установления личности и разбирательства. Нетрезвая местная жительница повела себя агрессивно, нецензурно выражалась в адрес правоохранителей, а также требовала отпустить ее. Чтобы утихомирить женщину, сотрудникам полиции пришлось использовать наручники. Тогда нарушительница ногами разбила лобовое стекло патрульного автомобиля и повредила расположенный в салоне видеорегистратор.

Во время общения с полицейскими женщина сообщила, что всю ночь распивала спиртные напитки с сестрой, а ближе к утру решила поехать домой. От прохождения медосвидетельствования она отказалась, утверждая, что не находилась за рулем автомобиля.

В отношении нарушительницы составлены административные протоколы за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) и отказ от законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1155069-v-belgorodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12284178/