Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции раскрыли двойное ограбление жителя Воронежа

13 февраля 2018 года


В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу обратился 43-летний местный житель и сообщил о том, что дважды стал жертвой ограбления.

Установлено, что в 18.30 часов на улице Газовой неизвестный, применив насилие не опасное для жизни или здоровья, открыто похитил у потерпевшего планшетный компьютер. Когда преступник скрылся, мужчина проследовал дальше. А в 20.00 часов на улице 9-го Января у потерпевшего возник конфликт с еще одним неизвестным. Злоумышленник избил потерпевшего, открыто похитил денежные средства и меховую шапку. После второго преступления потерпевший решил обратиться за помощью в отдел полиции.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу, были опрошены очевидцы преступлений. Благодаря грамотным и оперативным действиям оба подозреваемых были установлены и задержаны на территории Коминтерновского района. Ими оказались ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 35-летний местный житель и ранее судимый за совершение имущественных преступлений 19-летний воронежец. В отделе полиции они дали признательные показания. Похищенное имущество изъято.

По данным фактам отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1155073-sotrudniki-politsii-raskryili-dvoynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12285464/