Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Раскрытия прошедших выходных

19 февраля 2018 года


Злоупотребление алкогольными напитками является причиной совершения большинства преступлений, которые нередко заканчиваются трагедией.

В прошедшие выходные полицейскими раскрыт ряд преступлений, повлекших за собой летальный исход.

Так, в Таттинском районе сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний местный житель в подозрении совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Установлено, что подозреваемый в один из вечеров, будучи в состоянии алкогольного опьянения явился в дом потерпевшего. Мужчина стал настаивать на совместном распитии, на что хозяин дома ответил категорическим отказом. Между ними возник конфликт, в ходе которого гость нанес потерпевшему телесные повреждения, из-за чего последний вследствие полученных травм скончался.

В Эвено-Бытантайском районе участковым уполномоченным полиции задержан 55-летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Установлено, что происшествие произошло в одном из стойбищ, расположенных в сотнях километрах от районного центра. Между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт, в ходе которого один нанес другому ножевое ранение, повлекшее летальный исход.

Данные происшествия расследуются подразделениями СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1158360-raskryitiya-proshedshih-vyihodnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12326842/