Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейскими пресечена деятельность организованного преступного сообщества

19 февраля 2018 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в совершении тяжких преступлений задержаны 11 жителей Можгинского района.

В ходе расследования уголовных дел установлено, что задержанные являются участниками организованного преступного сообщества, представляющего собой структурированную организованную группу, действующую под единым руководством. На протяжении года подозреваемые совершали разбои, вымогательства, мошенничества, кражи и грабежи в отношении жителей различных районов республики. Кроме того, они организовали занятие проституцией в г.Ижевске, в которое вовлекали жительниц Можгинского района. Следователями и оперативниками установлена причастность участников преступного сообщества к совершению 40 тяжких преступлений.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем).

В настоящее время организатор ОПС и четверо участников заключены под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1158430-v-udmurtii-politseyskimi-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12327528/