Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Владимир Кубышко представил личному составу МВД по Республике Хакасия нового руководителя

19 февраля 2018 года


Сегодня в Абакане начальник Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел РФ генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко представил нового руководителя МВД по Республике Хакасия полковника полиции Андрея Кулькова, назначенного на должность в феврале 2018 года.

Мероприятие состоялось при участии Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Зимина, представителей правоохранительных органов, Общественного совета, а также ветеранов МВД по Республике Хакасия.

Владимир Кубышко выразил уверенность, что большой опыт работы и профессионализм нового руководителя помогут ему в выполнении поставленных задач: «На всех постах, которые были поручены, Андрей Владимирович зарекомендовал себя в высшей степени эффективным руководителем, за что неоднократно поощрялся руководством МВД России».

В своём выступлении перед личным составом вверенного ему министерства Андрей Кульков выразил надежду на то, что взаимодействие ОВД с иными органами государственной власти и институтами гражданского общества позволит в полной мере реализовать имеющийся потенциал полиции республики в вопросах предупреждения и пресечения правонарушений, обеспечения общественного порядка.

Справочно:

Андрей Владимирович Кульков родился в Иванове 15 сентября 1971 года. Окончил физико-математический факультет Ивановского государственного университета, в 2001 году получил высшее юридическое образование в Академии Управления МВД РФ.

В органах внутренних дел с 1993 года. Службу в милиции начал с должности инспектора по предупреждению правонарушений несовершеннолетних Октябрьского РОВД г.Иваново. В 1997 году стал старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска. С 2004 года возглавлял Октябрьский РОВД г. Иванова, а затем стал начальником УВД по г.Иваново. В 2011 году Андрей Владимирович назначен на должность

заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Ивановской области.

С февраля 2014 года – заместитель начальника УМВД России по Ивановской области – начальник полиции. В феврале 2018 года полковник полиции Кульков Андрей Владимирович назначен Министром внутренних дел по Республике Хакасия. За время службы награждён различными ведомственными медалями и наградами.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1158593-vladimir-kubyishko-predstavil-lichnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12328681/