Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Злостный нарушитель ПДД арестован во Владивостоке

19 февраля 2018 года


В прошедшее воскресенье в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступили три сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с участием внедорожника черного цвета в районе дома №103 по проспекту 100-летия Владивостоку с автомашинами Тойота Приус, Ниссан Кашкай и Митсубиси Паджеро, в районе дома №150 по проспекту 100 лет Владивостоку - с автомашиной Тойота Ист, в районе дома №19 на улице Русской - с автомашиной Тойота Витц. В результате происшествий никто не пострадал. Автовладельцам причинен материальный ущерб. Неустановленный водитель скрылся с места автопроисшествий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение правонарушителя, управлявшего автомашиной Тойота Ленд Крузер, установлена. Им оказался 22-летний житель Владивостока. Мужчина был доставлен в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) для дальнейшего разбирательства. От освидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался.

Установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). В 2015 году мировым судьей Советского района ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 12 месяцев. Стаж вождения водителя составляет 3 года.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). По факту оставления мест ДТП - возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Решением суда Советского района города Владивостока за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции мужчина привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1158829-zlostnyiy-narushitel-pdd-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12330341/