Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники полиции окружной столицы провели рейдовое мероприятие «День профилактики»

20 февраля 2018 года


В целях стабилизации оперативной обстановки на территории г. Салехарда, обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности, своевременного выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений 16 февраля 2018 года сотрудниками полиции окружной столицы совместно с уголовно-исполнительной инспекцией и Росгвардией проведено оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики».

В результате проведенного мероприятия выявлено 40 административных правонарушений. Так, наибольшее количество правонарушений зафиксировано по неисполнению родителями обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей; по уклонению от прохождения лечения от наркомании в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача; по управлению транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, и другие.

Помимо этого, в ходе проведенного рейдового мероприятия сотрудниками салехардской полиции выявлено два преступления, а именно по нарушению ПДД лицом, ранее уже подвергнутым административному наказанию и по фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Также раскрыто ранее совершенное на территории города преступление по тайному хищению чужого имущества.

В целях недопущения в дальнейшем совершения противоправных деяний по каждому выявленному правонарушению и преступлению с гражданами проведены профилактические беседы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1159288-sotrudniki-politsii-okrujnoy-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12331093/