Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские задержали иностранца подозреваемого в мошенничестве

22 февраля 2018 года


В феврале прошлого года 59-летний житель селе Вирятино, Сосновского района сообщил в полицию о том, что прибывший в село неизвестный гражданин забрал его трактор Т-40 и скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно бы направлена оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего было установлено, что незнакомец пообещал ему хорошую работу на пилораме, которую он якобы арендовал в соседнем селе. Затем предложил 100 тысяч рублей за старый трактор, но в рассрочку. Написал расписку и ухал. Сотрудники уголовного розыска, провели комплекс мероприятий по установлению личности подозреваемого в мошенничестве. В ходе расследования было установлено, что подозреваемый является иностранным гражданином, который получил разрешение на временное проживание в соседней области. В нарушения миграционного законодательства, он в целях заработка гастролировал по регионам России. Несмотря на то, что гражданин постоянно менял место проживания, оперативникам удалось установить его местонахождение. Оперативная группа задержала подозреваемого в совершении мошенничества в городе Липецке. В отделе полиции иностранец сознался в содеянном и рассказал, что трактор он продал в соседнем селе за 35 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Следственным отделом ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1161342-politseyskie-zaderjali-inostrantsa-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12365649/