Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Полицейскими Предгорного района пресечена деятельность наркопритона

22 февраля 2018 года


В рамках операции «Притон» сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Предгорному району пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств.

В ходе отработки оперативной информации установлено, что житель станицы Ессентукской систематически предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ.

При проведении оперативных мероприятий полицейские задержали в домовладении организатора притона и еще одного гражданина. Оба находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. В домовладении также обнаружены и изъяты шприцы с наркотическим веществом.

В отношении граждан составлены административные протоколы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Дознавателем Отдела МВД России по городу Предгорному району в отношении ранее судимого хозяина домовладения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1161530-politseyskimi-predgornogo-rayona-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12359760/