Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О подвиге милиционера-кинолога Федора Хихлушки полицейские рассказали школьникам Белгородского района

23 февраля 2018 года


На днях сотрудники ОМВД России по Белгородскому району пришли в гости к учащимся второго класса Дубовской средней школы. Начальник отделения дознания Анастасия Шевелева рассказала ребятам о подвиге знаменитого милиционера-кинолога Федора Хихлушки.

В 1966 году при задержании особо опасного вооруженного дезертира, не побоявшись выйти с преступником один на один, Федор Хихлушка был смертельно ранен. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного задания, милицонер-кинолог был награжден орденом Красной Звезды (посмертно). В 2010 году в городе Белгороде в память о соотечественнике-герое и его служебной собаке Лире был установлен памятник.

Полицейские показали учащимся начальной школы миниатюрную копию памятника и отметили, что именно таким памятным сувениром награждают сотрудников полиции за высокие достижения в служебной деятельности.

Ребята наперебой задавали гостям вопросы, интересовались служебными буднями полицейских, а некоторые мальчишки выразили желание пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1161992-o-podvige-militsionera-kinologa-fedora.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12372736/