Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске задержана подозреваемая в разбойном нападении на пожилую женщину

23 февраля 2018 года


22 февраля в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о совершении разбоя.

По предварительной информации, в квартиру 82-летней пенсионерки, проживающей на улице Речников, зашла незнакомая женщина с молотком в руках. Злоумышленница воспользовалась тем, что входная дверь оказалась незапертой. Налетчица нанесла пожилой женщине несколько ударов молотком, после чего похитила продукты и другое имущество, и скрылась.

На место происшествия незамедлительно было направлено несколько следственно-оперативных групп полиции. Потерпевшая в общих чертах описала злоумышленницу. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили свидетелей, которые видели, как подозрительная женщина выходила из квартиры пенсионерки.

Спустя несколько часов подозреваемая была задержана – ей оказалась 49-летняя нигде не работающая архангелогородка, проживающая в этом же районе. При обыске в квартире злоумышленницы было изъято орудие преступления и похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по части второй ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1162069-v-arhangelske-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12375661/