Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Не ушел от ответственности

24 февраля 2018 года


Дознаватели Парфеньевской полиции возбудили уголовное дело в отношении злоумышленника, управлявшего иномаркой в состоянии алкогольного опьянения.

История началась в октябре 2017 года, когда экипаж ОГИБДД МО МВД России «Нейский» остановил для проверки «Фольксваген Джетта». Водитель подчинился требованию, но затормозила в некотором отдалении. Когда сотрудники полиции подошли к машине, то оказалось, что за рулем никого нет, а в салоне находятся только три пьяных пассажира. На тот момент установить, кто же из них управлял иномаркой, не представилось возможным, но работа в этом направлении продолжалась.

И вот, спустя 4 месяца, правоохранителям удалось найти свидетелей и доказать, причастность к преступлению 34 летнего местного жителя. Выяснилась и причина по которой vолодой человек так упорно пытался избежать ответственности. Ранее он уже не однократно попадал в поле зрения сотрудников полиции в связи с совершением аналогичных нарушений, а в июне 2016 года даже был осужден за это к 260 часам обязательных работ и лишению водительских прав сроком на 2 года.

В настоящее время в отношении любителя пьяной езды возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1162273-ne-ushel-ot-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12377780/