Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В результате двух дорожно-транспортных происшествий пострадали водитель иномарки и пешеход

09 марта 2018 года


7 марта около 17:30 часов в Шебалинском районе, на 39 километре автодороги «Черга-Беш-Озек-Усть-Кан-Талда-Карагай – граница Казахстана с подъездом Талда-Тюнгур», 48-летний житель Горно-Алтайска, управляя автомобилем Nissan Pathfinder, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги. В результате ДТП водитель с полученной травмой самостоятельно обратился в медицинское учреждение, не госпитализирован. Его тестирование на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

8 марта около 22:35 часов в селе Онгудай, в районе дома № 3 по ул. Ленина, 21-летний житель Онгудайского района не имеющий права управления транспортными средствами и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, допустил наезд на пешехода – 40-летнего местного жителя перебегавшего проезжую часть дороги. После чего водитель скрылся с места ДТП, участником которого он является.

Скорую помощи пострадавшему вызвали очевидцы происшествия, они же сообщили полицейским марку и госномер автомобиля допустившего наезд на пешехода. В течение нескольких минут автоинспекторы задержали виновника аварии.

Пешеход с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу. Пострадавший мужчина также находился с признаками опьянения.

В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». Кроме того в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении пешехода также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом ПДД».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1170564-v-rezultate-dvuh-dorojno-transportnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12484541/